Bague en or jaune 750 millièmes ornée d'un... - Lot 194 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 194
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 33 000EUR
Bague en or jaune 750 millièmes ornée d'un saphir ovale de forme coussin entre deux petits diamants triangles. Tour de doigt: 50 (avec réducteur) Poids brut: 7 g Accompagné d'un rapport d'analyse pierre de couleur du L.F.G. n°343013 du 25 juin 2018 précisant: - Masse: 8,79 ct - Origine: Myanmar (Birmanie) - Pas d'indication de traitement - (Saphir à ressertir)
Mes ordres d'achat