Lot 199
70 000 - 90 000 €
Résultat : 114 000 €

Bague en or gris 750 millièmes ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant entre deux diamants de couleur fantaisie jaune, de forme triangulaire.
(Pierre centrale à ressertir).
Tour de doigt: 54,5 (anneau ressort)
Poids brut: 12,6 g
Accompagnés d'un pli d'examen et études de traitement du L.F.G. du 18 avril 2018 précisant:
- pli d'examen n°BD017939/1: masse 9,07 ct - couleur J - pureté VS - fluorescence faible,
- étude de traitement, rapport n°336329: masse 2,34 ct - couleur jaune - dimensions 9,40 x 8,86 x 4,35 mm - pas de trace de traitement destiné à modifier la couleur
- étude de traitement, rapport n°336330: masse 2,06 ct - couleur jaune - dimensions 9,01 x 8,88 x 4,06 mm - pas de trace de traitement destiné à modifier la couleur
Mes ordres d'achat