Pendentif en or 750 millièmes et argent 925... - Lot 229 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 229
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Pendentif en or 750 millièmes et argent 925 millièmes orné au centre d'un camée agate à deux couches sur onyx représentant une femme de profil dans un entourage de diamants taillés en rose surmonté d'un noeud de ruban également serti de diamants taillés en rose. Il retient sept pampilles ornées chacune d'une petite perle fine. Seconde moitié du XIXe siècle. (Monture amovible pour éventuelle transformation). Hauteur: 22 mm Largeur: 16 mm Poids brut: 21 g
Mes ordres d'achat