Aiguière casque en métal plaqué posant sur... - Lot 277 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 277
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Aiguière casque en métal plaqué posant sur un piédouche. Le corps souligné de joncs, lambrequins et feuilles lancéolées en applique et gravé d'armoirie d'alliance surmonté d'un heaume. L'anse à enroulement godronné. XVIIIe siècle. (Restaurations, enfoncement sur le pied, usure). Hauteur: 28 cm
Mes ordres d'achat