Quatre flambeaux en argent uni posant sur... - Lot 278 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 278
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Quatre flambeaux en argent uni posant sur une base carrée à doucine et gradins, le fut droit coiffé de bobèche. Ils sont soulignés de moulures de perles. La base lestée. Sheffield, 1791. Orfèvre: John Parsons & Co pour deux, sur les deux autres seuls figurent des traces de poinçons Sheffield, XVIIIe siècle. Hauteur: 20,3 cm Poids brut: 2,170 kg (Légers enfoncements, restaurations).
Mes ordres d'achat