Verseuse et sucrier couvert égoïste en argent... - Lot 295 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 295
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Verseuse et sucrier couvert égoïste en argent 925 millièmes, quadripode à décor de côtes torses et peignés, le manche en bois noirci. Orfèvre: Gauthier, marqué L. Lapar, Paris, sous le sucrier. (Manque le charnon du couvercle de la verseuse et fond restauré, légers chocs). Hauteur verseuse: 14 cm Poids: 430 g brut On y joint un crémier d'un modèle approchant posant sur un piédouche (poinçons apocryphes, petits chocs). Poids brut: 62 g
Mes ordres d'achat