Brûle parfum en argent 875 millièmes, en... - Lot 301 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 301
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Brûle parfum en argent 875 millièmes, en forme de fruit, le couvercle repercé et le fretel figurant un volatile, il pose sur une tige serpentine feuillagée. La base ajourée à décor de branche feuillagée. Travail russe, 1865. (Accidents: la coupe brûle parfum à ressouder, traces de colle, légers enfoncements). Hauteur: 21,5 cm Poids: 240 g
Mes ordres d'achat