PARIS (manufacture Rihouet, rue de la Paix)

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Huit assiettes à décor polychrome de fleurs, filets et dents de loup or. Deux assiettes marquées. XIXe siècle. - TOURNAI Deux pochons décorés en camaïeu bleu de fleurettes et de guirlandes. XVIIIe siècle. - STRASBOURG (porcelaine) Verseuse à décor polychrome de fleurs et de filets or sur les bords. XVIIIe siècle. Ensemble
Mes ordres d'achat