Paul JOUVE

Lot 172
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Paul JOUVE
Combat de lion et de python, planche 4 de l'album Paul Jouve, édition Apollo, 1930, eau-forte gravée par Maccard, à vue 41 x 53 cm (Marcilhac, p. 367-368), belle épreuve sur vélin, signée et numérotée 90/100, timbre sec de l'artiste en bas à droite, non examinée hors du cadre.
Mes ordres d'achat