Lot 110
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 1 800 EUR

Baromètre à mercure et thermomètre à alcool de forme violoné en bois doré sculpté de fleurs, feuillages et couronne de laurier.
Signé «Ciceri grande rue du faubourg Saint Antoine n° 126 à Paris».
Époque Louis XVI. (Avec son tube).
Hauteur: 118 cm - Largeur: 52 cm
Mes ordres d'achat