Médaillon en «compignié» doublé d'écaille... - Lot 266 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 266
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Médaillon en «compignié» doublé d'écaille représentant un port animé marqué «Première vue de Marseille exécutée sur le tour par Compignié tourneur du roi à Paris d'après le tableau original de Mr Vernet peintre de sa majesté». Cadre en corne. XVIIIe siècle. (Petits accidents). Diamètre: 10,5 cm
Mes ordres d'achat