École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Lot 33
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
- Portrait de femme à la robe noire Diamètre: 5,8 cm - Portrait d'homme, 2,8 x 2,2 cm (ovale) Sur le même montage un Amour tenant une flèche annoté: «Ce feu est lent mais il durera toujours». 2,8 x 2,7 cm (ovale) - Portrait d'homme. Monture en or. Monté en broche. 3,7 x 3 cm (ovale) - Portrait d'homme à la redingote rouge Dans un cadre en bronze doré. 3,8 x 4 cm (ovale) Ensemble: 5 miniatures.
Mes ordres d'achat