Pistolet type Sharps, 4 coups, calibre 28,... - Lot 231 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 231
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 280EUR
Pistolet type Sharps, 4 coups, calibre 28, percuteur tournant. Bloc de 4 canons superposés par deux. Carcasse en bronze signée «Grunbaum Patent Wien Selestpanner». Détente rentrante. Plaquettes de crosse en noyer quadrillé. A.B.E. (Accident mécanique). Vers 1860/1880.
Mes ordres d'achat