Fusil de chasse système Pichereau, à chargement... - Lot 292 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 292
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 600EUR
Fusil de chasse système Pichereau, à chargement par la culasse, deux coups, calibre 20 env. Canons rubans damas, signés à l'or sur la bande «PICHEREAU BREVETE A PARIS». Deux chiens ciselés de heaumes. Garnitures en fer uni découpé. Crosse en noyer choisi. B.E. Vers 1830. Remise en couleurs stéphanoise. Provenance: Collection Albert Grosjean
Mes ordres d'achat