John WILLIS-GOOD (1845-1879)

Lot 94
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 10 000EUR
John WILLIS-GOOD (1845-1879)
Avant la course: pur-sang, la tête tournée vers la gauche, monté par son jockey Épreuve en bronze à patine médaille, base au naturel, signée et datée 1875. Hauteur: 33 cm - Largeur: 29 cm John Willis-Good, mort prématurément à 34 ans, était l'un des principaux sculpteurs animaliers anglais du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat