Paul COMOLÉRA (1818 -1897)

Lot 96
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Paul COMOLÉRA (1818 -1897)
Pur-sang à l'arrêt, monté par son jockey Épreuve en bronze à patine médaille, signée sur la terrasse. Hauteur: 48 cm Largeur: 49 cm Cet élève de Rude, qui expose régulièrement au Salon de 1846 à 1897, est célèbre pour ses bronzes animaliers notamment ses bronzes de gibier à plumes.
Mes ordres d'achat