Bureau plat toutes faces en placage de palissandre... - Lot 133 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 133
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Bureau plat toutes faces en placage de palissandre et bois de violette ouvrant à cinq tiroirs dont quatre en légers caissons. Plateau mouvementé gainé de cuir. Estampillé Spade Frères. Style Louis XV. Hauteur: 77 cm - Largeur: 160 cm Profondeur: 85 cm Baptistin Spade (1891-1969) décorateur, ébéniste et créateur de meubles inspirés du XVIIIe siècle se spécialisa dans la décoration de paquebots. Toutes ses réalisations se caractérisent par une haute qualité d'exécution.
Mes ordres d'achat