Montre de poche à clef à remontage par le... - Lot 116 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 116
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 650EUR
Montre de poche à clef à remontage par le devant en laiton, le fond émaillé en polychromie d'une femme en buste entre deux guirlandes de feuillage partiellement serties de pierres de synthèse blanches taillés en rose (manques). Cadran émaillé blanc, chiffres arabes, carré de remontage à deux heures. Mouvement à coq, échappement à roue de rencontre, fusée à chaîne. Cadran et platine signés Frères Veigneur à Genève. XVIIIe/XIXe siècle. (Accidents et manques). Diamètre: 57,5 mm
Mes ordres d'achat