Bracelet rigide et ouvrant en or 750 millièmes... - Lot 140 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 140
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 2 300EUR
Bracelet rigide et ouvrant en or 750 millièmes et argent 925 millièmes, le centre ajouré orné de fleurettes serties de diamants taillés en rose alternés de sept saphirs, entre deux lignes de diamants taillés en rose. (Transformation probable dû à un agrandissement, petites égrisures aux saphirs et diamants). XIXe siècle. Poids brut: 33,5 g
Mes ordres d'achat