Collier pouvant former deux bracelets en... - Lot 189 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 189
Estimation :
6000 - 10000 EUR
Résultat : 31 000EUR
Collier pouvant former deux bracelets en or 750 millièmes et argent 925 millièmes composé de deux lignes articulées de diamants taillés en rose, orné au centre de saphirs et pierres fines diverses (améthyste, citrine, quartz, etc...) dans des entourages de diamants taillés en rose, alternées de petits motifs également sertis de diamants taillés en rose.
Travail français du XIXe siècle.
Longueur des bracelets: 19 et 17 cm
Poids brut: 73,3 g
Mes ordres d'achat