Collier de perles fines tressées, orné au... - Lot 192 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 192
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Collier de perles fines tressées, orné au centre d'un motif géomètrique en platine 850 millièmes, or gris 750 millièmes et argent 925 millièmes serti de diamants retenant en pampille un diamant de taille ancienne entre une perle fine bouton et une fine poire mobile. Dans un écrin Mellerio. Accompagné d'un rapport d'analyse perle du L.F.G. n°349855 en date du 26 septembre 2018 précisant: - 2 perles fines d'eau de mer - blanc crème - bouton et goutte - masse: 36,03 g - Pas d'indication de traitement
Mes ordres d'achat