Halles, marchés, lot de six : un médaillon... - Lot 13 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 13
Estimation :
80 - 120 EUR
Halles, marchés, lot de six : un médaillon ovale en laiton estampé «PORTEUR AUX HALLES ET MARCHES», avec chaînette de suspension, estampillé de 1914 à 1922 (51 x 92 mm); Marché aux bestiaux, médaillon hexagonal en laiton estampé, bélière (70 x 70 mm); Marché aux bestiaux, médaillon à bordure mouvementé en laiton estampé, estampillé 1961 à 1965, bélière (74 x 66 mm); trois grandes plaquettes ovales en laiton estampé nominatives pour être fixées sur des malles. France, XXe siècle.
Mes ordres d'achat