Ordre de Saint-Louis - Louis XV/Louis XVI,... - Lot 31 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 31
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Ordre de Saint-Louis - Louis XV/Louis XVI, croix de chevalier en or et émail, de facture épaisse, les pointes lisses, les réserves des branches amaties, les centres petits et ovales en deux parties légèrement bombées (infimes éclats au centre d'avers et dans l'épaisseur d'une branche), bélière ornée de feuilles d'acanthe ciselées, anneau et ruban postérieurs. 41 x 35,5 mm, poids brut : 23,4 g France, seconde moitié du XVIIIe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat