Ordre de Saint-Louis - Restauration, croix... - Lot 32 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Ordre de Saint-Louis - Restauration, croix de chevalier en or et émail, les pointes lisses, les réserves des branches amaties, les centres oblongs en deux parties (éclats et manques aux légendes), bélière ornée de volutes, anneau cannelé, ruban à bouffette postérieur. 40 x 34 mm, poids : 10,7 g France, 1814-1830. TB à TTB
Mes ordres d'achat