Légion d'honneur - Premier Empire, aigle... - Lot 48 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 48
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Légion d'honneur - Premier Empire, aigle d'argent du deuxième type à couronne mobile en argent et émail, les centres en or en deux parties, l'Empereur à la petite tête, couronne impériale ciselée à douze arches (pointes légèrement faussées, éclats épars, restaurations aux légendes, profil légèrement enfoncé), anneau lisse, ruban postérieur décoloré. 54 x 37 mm France, Premier Empire. TB à TTB
Mes ordres d'achat