Légion d'honneur - Premier Empire, aigle... - Lot 53 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 53
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 500EUR
Légion d'honneur - Premier Empire, aigle d'argent du quatrième type en argent et émail, les branches aux pointes pommetées, les centres en or en deux parties, l'Empereur à droite sur fond rayonnant, au revers l'aigle à droite sur fond ligné, étroite couronne impériale à huit arches, anneau lisse (cheveux épars), ruban postérieur. 61 x 42,5 mm France, fin du Premier Empire. TTB à SUP
Mes ordres d'achat