Légion d'honneur - Restauration, étoile d'officier... - Lot 58 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 58
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Légion d'honneur - Restauration, étoile d'officier en or et émail, les centres en deux parties, Henri IV de profil à gauche sur fond rayonnant, revers du modèle dit «Première Restauration» aux lys couronnés (de fabrication postérieure), feuillage entièrement visible, anneau cannelé, poinçon tête de coq (cheveux, restauration au feuillage), ruban à bouffette avec une large bordure blanche. 62 x 42 mm, poids : 22 g France, XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat