Légion d'honneur - IIe République, étoile... - Lot 68 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 68
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Légion d'honneur - IIe République, étoile d'officier, petit module en or et émail, le corps de l'étoile de la Monarchie de Juillet modifiée, les centres à fond grenu, revers aux drapeaux surmontant la devise de l'ordre, anneau cannelé, poinçon tête d'aigle (éclats, retouches aux pointes), ruban à rosette elliptique. 33 x 31 mm, poids brut : 6,9 g France, 1838-1851. TB
Mes ordres d'achat