Légion d'honneur - Présidence, étoile d'officier... - Lot 71 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 71
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Légion d'honneur - Présidence, étoile d'officier en vermeil et émail, les centres en or, avers au profil à droite de l'Empereur à légende abrégée, revers à l'aigle à gauche, couronne à palmettes, anneau lisse, poinçon tête de sanglier (pommettes légèrement faussées, petits éclats), ruban à rosette elliptique. 67 x 45 mm France, milieu du XIXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat