Légion d'honneur - Lot de deux étoiles de... - Lot 80 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 80
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Légion d'honneur - Lot de deux étoiles de chevalier en argent et émail, les centres en or, une du Second Empire, poinçon tête de sanglier et de la maison Ouizille et Lemoine, ruban (infimes défauts à une pointe); une Présidence, les centres à légende abrégée, aigle à gauche, sans ruban (pointes faussées, éclats). 63 x 41,5 et 62 x 41 mm France, troisième quart du XIXe siècle. TTB à SUP et B
Mes ordres d'achat