Légion d'honneur - IIIe République, étoile... - Lot 81 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 81
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
Légion d'honneur - IIIe République, étoile d'officier en or et émail (petits éclats à deux pointes au revers), poinçon tête d'aigle, portée avec un anneau de commandeur en vermeil, sans ruban. Joint un écrin de l'ordre d'Orange-Nassau, la charnière décollée, et le centre d'une plaque de l'ordre de la Couronne de Belgique. 58,5 x 40 mm, poids brut : 18 g France, première moitié du XXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat