Légion d'honneur - Les Républiques, lot de... - Lot 85 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 85
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Légion d'honneur - Les Républiques, lot de trois étoiles de chevalier, modèles de luxe en argent de taille ordonnance avec ruban : une IIIe République, les branches à filet, les centres en or en trois parties, poinçon tête de sanglier; une IVe République, les centres en vermeil en trois parties, poinçon tête de sanglier; une Ve République, bombée, branches à filets, feuillage en haut-relief, centres en vermeil en trois parties, revers avec la date 29 Floréal an X, poinçon crabe. France, XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat