Ordre de la Couronne de Fer de remplacement,... - Lot 88 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 88
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Ordre de la Couronne de Fer de remplacement, insigne de chevalier en argent figurant l'aigle bicéphale chargé d'écus rapportés non émaillés ornés d'un F et de la date 1815, reposant sur la couronne des rois lombards émaillée (accidents), l'aigle surmonté d'une petite couronne impériale articulée et ajourée, anneau lisse, poinçon faisceau de licteur, ruban d'époque. 48 x 24 mm France, 1815-1819. TB à TTB
Mes ordres d'achat