Médaille de Sainte-Hélène, lot de deux médailles... - Lot 93 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 93
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
Médaille de Sainte-Hélène, lot de deux médailles en bronze patiné, l'une sans ruban, l'autre dans sa boîte d'origine en carton gaufré, avec un brevet au nom de «Monnet, Jean-Charles, soldat au 12e Léger», signé Duc de Plaisance (plié, taché). 51 x 31 mm France, Second Empire. TB à TTB
Mes ordres d'achat