Décoration du Lys, lys en argent estampé... - Lot 100 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 100
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Décoration du Lys, lys en argent estampé à décor de perles et fleurons, chargé d'un médaillon ovale au profil de Louis XVIII à droite, couronne articulée, anneau lisse, poinçon faisceau de licteur, ruban à bouffette de la garde nationale du département de la Vienne avec anneau et passant de fixation en argent. 37 x 16 mm France, 1814-1819. TTB
Mes ordres d'achat