Médaille de la Fidélité, dite «de Gand»,... - Lot 108 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 108
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
Médaille de la Fidélité, dite «de Gand», réduction en argent, avers au profil de Louis XVIII, revers avec la légende «FIDÉLITÉ» ceinte d'une couronne de chêne et de laurier, bélière en forme de fleur de lys surmontée d'un fleuron, anneau lisse, poinçon de la maison Arthus- Bertrand, ruban. Refrappe. 20 x 11 mm France, fin du XIXe siècle. SUP
Mes ordres d'achat