Comte de Chambord, lot de trois médaillons... - Lot 110 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 110
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 420EUR
Comte de Chambord, lot de trois médaillons de forme ovale en bronze doré, ajouré et partiellement émaillé, figurant le prénom Henri couronné et ceint d'un filet noir, sur le H émaillé blanc la légende «TOUT POUR LA FRANCE, PAR LA FRANCE ET AVEC LA FRANCE», bélière en forme de fleur de lys émaillé blanc. 48 x 21 mm France, dernier tiers du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat