Croix de guerre, lot de dix : trois demitailles... - Lot 135 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 135
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 300EUR
Croix de guerre, lot de dix : trois demitailles en bronze patiné 1914-1918 (32 x 26 mm); quatre Théâtres d'Opérations Extérieurs, deux demi-tailles en bronze patiné (32 x 26 mm) et deux tailles ordonnance, une en bronze patiné, une en bronze doré sans anneau (37 mm); une 1939 en bronze patiné de la Monnaie de Paris BR (38 mm); deux 1939-1940 de fabrication privée en bronze patiné (37 mm), toutes sans ruban. Sont joints le corps d'une étoile de la 1re Armée Rhin et Danube, l'anneau cassé et une Médaille militaire IVe République en métal. France, milieu du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat