Ordre de la Libération - Grande photographie... - Lot 146 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 146
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
Ordre de la Libération - Grande photographie en noir et blanc, cérémonie du 14 juin 1941 à Brazzaville, le Général de Gaulle remettant la croix de Compagnon de la Libération au tirailleur Dominique Kosseyo. À ses côtés, déjà décorés, le futur général de Larminat, Félix Éboué, gouverneur général de l'AEF et le caporal mécanicien Jean Kerléo (tache et pliure). 27 x 35 cm France, milieu du XXe siècle.
Mes ordres d'achat