Croix de guerre 1939 en bronze patiné, poinçon... - Lot 155 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 155
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Croix de guerre 1939 en bronze patiné, poinçon de la Monnaie de Paris «BP», ruban chargé d'une étoile et d'une petite palme, avec l'extrait conforme de la citation d'attribution collective d'attribution de la Croix de guerre à tous les soldats du groupe d'armées n°3 (VIe et VIIe armée) qui seront en armes à l'appel du 25 juin 1940, au nom du «Pionnier Bertrand, René, du 2e bataillon du 624e régiment de pionniers, en armes à l'appel de 8 heures du 27 juin 1940». 46 x 38 mm France, 1940. TTB
Mes ordres d'achat