D'un ancien de Dunkerque, lot de huit médailles... - Lot 156 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 156
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
D'un ancien de Dunkerque, lot de huit médailles en taille ordonnance avec ruban : une Croix de guerre 1939 en bronze patiné, ruban décoloré chargé d'une palme; une médaille de Dunkerque en bronze patiné, premier modèle signé École des métiers d'art de Paris, ruban; une médaille de la Somme; une Croix de guerre 1914-1917, deux 1914-1918; une croix du combattant volontaire 1914, gros module; une croix du combattant. France, première moitié du XXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat