Souvenirs du général Galy, pilote de chasse... - Lot 161 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 161
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Souvenirs du général Galy, pilote de chasse : - Portée de quatre miniatures de décorations : une Croix de guerre 1939-1945 avec quatre palmes et deux étoiles; une Croix de guerre TOE, avec trois palmes et une étoile; une médaille coloniale avec agrafe «EXTREME ORIENT», un bijou d'officier de l'ordre du Million d'Éléphants et du Parasol blanc du Laos en vermeil. - Placard de rubans pour neuf décorations : commandeur de la Légion d'honneur, Croix de guerre 1939-1945, avec trois palmes (manque), Croix de guerre TOE, avec trois palmes et une étoile, médaille coloniale avec agrafe «EXT.ORIENT», médaille des évadés, médaille commémorative 1939- 1945 avec quatre agrafes «GRANDE-BRETAGNE», «FRANCE», «AFRIQUE» et «ALLEMAGNE», officier de l'ordre du Million d'Éléphants et du Parasol blanc du Laos, chevalier de l'ordre royal du Cambodge, insigne des blessés. France, milieu du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat