Deux portées de miniatures : - D'un ancien... - Lot 168 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 168
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
Deux portées de miniatures : - D'un ancien de Narvik, six miniatures avec ruban montées sur barrette fixe : officier de la Légion d'honneur en vermeil; Croix de guerre 1939 en bronze; médaille de la Résistance en bronze; officier du Ouissam Alaouite Cherifien en vermeil; commémorative 1939- 1945 en bronze; médaille commémorative norvégienne 1939-1945 dite de Narvik en bronze. - Huit miniatures avec ruban montées sur chaînette de gala : grand officier de la Légion d'honneur en vermeil; Croix de guerre 1914-1918 avec une palme et six étoiles, en bronze; Croix de guerre 1939-1945, sans millésime, avec quatre palmes et une étoile, en bronze; médaille de la Résistance avec rosette, en bronze; croix du combattant volontaire 1914- 1918 en bronze; croix du combattant volontaire de la Résistance en bronze doré; médaille des évadés en bronze; médaille commémorative des services volontaires dans la France Libre, métal argenté (manque les épingles de suspension). France, troisième tiers du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat