Croix de guerre 1939-1940 en bronze patiné,... - Lot 179 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 179
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
Croix de guerre 1939-1940 en bronze patiné, revers aux millésimes écartés, poinçon de la Monnaie de Paris BR, ruban du type de Vichy avec une étoile d'argent. Joint deux étoiles de chevalier de la Légion d'honneur IIIe République de taille ordonnance en argent et émail, l'une avec centre en or, poinçon tête de sanglier, ruban, l'autre de la Monnaie de Paris, sans ruban (éclats). 46 x 38 mm France, Seconde Guerre mondiale. TTB
Mes ordres d'achat