Croix de guerre Légionnaire, curieux modèle... - Lot 189 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 189
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Croix de guerre Légionnaire, curieux modèle aux centres assez bombés, les bras anglés d'épées, poinçon de la Monnaie de Paris, ruban de la Croix de guerre 1939-40 de vichy chargé de deux bandes noires latérales cousues, avec épingle. 45,5 x 38 mm France, seconde moitié du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat