Lot de trois Croix de guerre des Théâtres... - Lot 195 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 195
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
Lot de trois Croix de guerre des Théâtres des Opérations Extérieurs de fabrications locales à légende complète : deux surmoulages en bronze monobloc, l'une avec quatre petites étoiles de bronze sur le ruban, 37 mm, l'autre avec une étoile de bronze, 34,5 mm; une en métal blanc en trois parties, ruban, 37 mm. Indochine, milieu du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat