Ordre du Mérite Agricole, fondé en 1883,... - Lot 204 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 204
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Ordre du Mérite Agricole, fondé en 1883, lot de cinq miniatures de joaillerie, une étoile d'officier en or et émail, sertie de treize roses de diamants (11mm); quatre étoiles de chevalier, une en or sertie d'une rose (11 mm), deux en argent à centre en or sertie de sept roses (12 et 11 mm), une en vermeil à centre en or sertie d'une rose (16 mm), poinçon tête d'aigle ou de sanglier, sans rubans. France, première moitié du XXe siècle. SUP
Mes ordres d'achat