Giovanni Battista CASTIGLIONE

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Giovanni Battista CASTIGLIONE
L'Invention des corps de saint Pierre et de saint Paul, eau-forte, 29,8 x 20,2 cm, filet de marge (Bartsch 14, Bellini 57), belle épreuve, manque dans les angles inférieurs, filigrane non identifié. On joint du même La Résurrection de Lazare, eau-forte (B. 6, Bell. 59 iii/iv), belle épreuve sans les lignes horizontales, manque dans l'angle supérieur gauche, taches et d'après le même L'Entrée des animaux dans l'arche, copie en contrepartie de Bell. 61. Ensemble 3 pièces.
Mes ordres d'achat