CLAUDE GELLEE dit LE LORRAIN

Lot 63
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
CLAUDE GELLEE dit LE LORRAIN
La Fuite en Egypte, vers 1630, eau-forte, 10,6 x 17,5 cm, coupé à la marque du cuivre (Manocci 9 i/iv), très belle épreuve avant les numéros et le trait carré complet, provenance: J. Michelin (Lugt 1490), reste de collant au verso, deux petits trous d'épingle, filigrane: Fleur de lys dans un double cercle avec la lettre N (M. fil. 18, daté 1717).
Mes ordres d'achat