Eugène FROMENTIN (1820-1876)

Lot 15
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Eugène FROMENTIN (1820-1876)
Paysannes aux champs Aquarelle, porte le timbre de la vente de l'atelier numéroté 613 en bas à droite et le timbre «Héritiers Eug. Fromentin» en bas à gauche. 20,5 x 27 cm Provenance: Vente après le décès d'Eugène Fromentin, ses tableaux, études, aquarelles, dessins et croquis, Hôtel Drouot, Paris, 30-31 janvier et 2-3 février 1877, n° 613 du catalogue de la vente.
Mes ordres d'achat